Найдите энергию электрона в основном состоянии такого водородоподобного иона, который испускает фотон с длиной волны 108,5 нм при переходе из состояния с квантовым числом n = 5 в состояние с n = 2.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:15
    0
    Е=h/л=6,63*10^ (-34) / 108.5*10^ (-9) = 0,061*10^ (-25) [Дж]