Найти кинетическую энергию велосипедиста массой 50 кг, который двигается со скоростью 10 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:25
    0
    Eк = mv^2 : 2

    Ищи по этой формуле
  2. 29 мая, 17:44
    0
    Дано

    m=50 кг

    V=10 м/с

    Ек-?

    Решение

    Ек=mv^2/2=50 кг*10 м/с^2/2=2500 Дж=2,5 кДж