Под действием одинаковой силы две пружины растянулись: первая на 6 см, а вторая на 10 см. Сравните во сколько раз отличаются жесткости пружин. (подробно объясните как решать)

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:44
    0
    по формуле F=kx, где F-сила, k-жёсткость, x-удлинение

    тебе нужно найти k, из формулы k=F/x

    x1=6 см x2=10 см находим их отношение:

    k1/k2=x2/x1=1.6