Велосипедист проехал 30 км со скоростью 54 м/с и 51 км за 3 ч. Какова средняя скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:29
    0
    30+51=81 км - весть путь

    54 м/с = (54*1000) : 3600=15 км/ч

    30 км: 15 км/ч=2 ч

    2+3=5 ч - всё время

    средняя скорость = 81: 5=16,2 км/ч
  2. 20 ноября, 00:29
    0
    30+51=81 км - весть путь

    54 м/с = (54*1000) : 3600=15 км/ч

    30 км: 15 км/ч=2 ч

    2+3=5 ч - всё время

    средняя скорость = 81: 5=16,2 км/ч