Дано:

а=10 см

q=10^-9 кл

Е-?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:33
    0
    E = k*q/a^2 = 9*10^9 * 10^-9 / 0.1^2 = 900 В/м = 0.9 кВ/м