Сколько молекул содержится в капле воды диаметром 1 мм

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:26
    0
    приблизительно 1016 молекул
  2. 2 октября, 22:58
    0
    Число молекул определяется по формуле:N = m*Na/M (M-молярная масса воды=0,018 кг/моль, Na-число Авогадро = 6,02*10^23 (1/моль), m - масса).