Электрическая лампа мощностью 60 Вт была включена в сеть на 30 мин. Какое количество теплоты выделила лампа?

А) 1800 Дж

Б) 108000 Дж

В) 180000 Дж

Г) 360000 Дж

ответ обоснуйте

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:45
    0
    Нужно время перевести в секунды, и умножить его на мощность.

    1800*60=108000 ДЖ

    Ответ: 108000 Дж.
  2. 5 мая, 21:29
    0
    A = Q

    A = Pt = 60 * 30 * 60 = 108000 Дж