При расширении газа при постоянном давлении 160 кПа выполнена работа 320 кДж. Каким станет объем газа если его первоначальный объем был 12 дм3

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:05
    0
    Дано P=160 кПа А=320 кДж V1=12 дм3 V2 - ?

    А=P*ΔV

    ΔV=А/З=320/160=2 м3

    1 дм3=10^-3 м3

    V2=V1+ΔV=2.012 м3