Блок поднимает груз массой 2 тонны, совершив при этом работу, равную 4-ём килоджоулям. На какую высоту поднимется груз? Помогите, очень прошу)

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:44
    0
    Дано решение

    m = 2 т = 2000 кг А=FS=Fh. h = A/F

    А=4 кДж=4000 Дж F = P / 2 т. к. блок подвижн ы й

    h - ? P=mg, g=9,8 м / с 2, Р=2000 кг*9,8 м / с 2 = = 20000 Н, F = 20000 H / 2=10000 H

    h = 4000 Дж / 10000 Н = 0,4 м
  2. 4 марта, 16:20
    0
    Работа равна произведению силы на перемешения. Следовательно премещение рано отношешию работы к силе. 4000 Дж / (2000 кгx*10 Н/кг) = 0,2 м. Ответ 0,2 метра