пуля выпущена с начальной скоростью 200 м/с под углом 60 к плоскости горизонта. определить наибольшую высоту подъема, дальность ее полета

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:23
    0
    0.86 = sin 120 градусов

    H = (V0^2-sin^2 a) / 2g = (200*200 - 3/4) / 20 = примерно 2000 м

    L = (V0^2*sin 2a) / g = (200*200 * 0.86) / 10 = 3440 с = примерно 57 минут

    Ответ: 2000 метров и 57 минут