Определите площадь поперечного сечения константановой проволки длиной 8 м и сорпативлением 2 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:32
    0
    константан 0,5 Ом*мм2/м

    s=pl/R

    s=0,5*8/2=2 мм2