Какой высоты надо взять столб воды чтобы он производил такое же давление как и столбик ртути высотой 1 см?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:00
    0
    Плотность ртути р1=13600 кг / м3; воды р2=1000 кг / м3, h1=0,01 м; h2-? Решение: Р1=Р2; p1gh1 = p2gh2; h2=p1h1/p2=13600*0,01/1000=0,136 м=13 см 6 мм