Сопротивление медного цилиндрического провода длиной 200 см равно 0,020 кОм. Найдите площадь поперечного сечения этого провода.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:49
    0
    Сопротивление медного цилиндрического провода длиной 200 см равно 0,020 кОм. Найдите площадь поперечного сечения этого провода.

    Решение

    L=200 см=2000 мм

    R=0,020 кОм=20 Ом

    R = (ро) * L/S

    где

    (ро) - удельное сопротивление меди = 0,0175 Ом*мм^2

    значит

    S = (ро) * L/R=0,0175*2000/20=1,75 мм^2