Длина звуковой волны 3 м, а ее период 0.01 с. Найдите скорость звуковой волны.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:02
    0
    Скорость (v) = длина волны * частота

    Частота=1/период колебаний (T)

    1. Частота=1/0.01=100 Гц

    2. Скорость (v) = 3 м * 100 Гц=300 м/с

    Надеюсь правильно)