Какое удельное сопротивление проволоки длиной8.0 м и площадью перерезу 2.0 мм (квадратных), если ее сопротивление 1.68 Ом. Выразить ету величину в единицах CI.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:59
    0
    R=pl/s;

    Отсюда p=Rs/l

    p=1,68*2/8=0,42

    Ответ: 0,42
  2. 28 ноября, 23:21
    0
    p=SR/l P=1,68*2*10^ (-6) / 8=0,42*10^ (-6)