Изображен водяной барометр, созданный паскалем в 1646 г. Какой высоты был столб воды в барометре при атм. давлении 760 мм. рт. ст?

Надо написать решение

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:32
    0
    p=ρ*gh (Па)

    ρртути=13595,1 кг/м³

    ρводы=1000 кг/м³

    g=9.8 м/с²

    hртути=760 мм=0,76 м

    13595,1*9,8*0,76=1000*9,8*h

    hводы=10,33 м