Какое количество теплоты выделится в реостате сопротивлением 50 Ом за 2 мин при силе тока в цепи 2 А?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:29
    0
    количество теплоты Q = I2*R*t = 4*50*120 = 24000 Дж = 24 кДж
  2. 20 января, 04:13
    0
    Формула (закон Джоуля - Ленца)

    Q=I^2*R*t=4A^2 * 50Om * 120c=24 кДж