Какое количество теплоты выделится за 10 с в реостате сопротивлением 10 Ом при силе тока 2 А?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:11
    0
    Q = P * t

    P - мощность

    t - время (10 с)

    P = U * I

    U - напряжение

    I - сила тока (2 А)

    U = R * I = 10 * 2 = 20 B

    P = 20 * 2 = 40 Вт

    Q = 40 * 10 = 400 Дж
  2. 14 октября, 07:45
    0
    Q = Y * Y*R*t = 2*2*10*10 = 400 дж