1. Какое количество теплоты выделится за 20 сек в реостате сопротивлением 5 Ом при силе тока 2 А?

2. В сеть напряжением 220 В включена лампа и плитка, сопротивление которых соответственно равны 240 Ом и 60 Ом. Найдите силу тока в лампе и плитке, а также в проводах, проводящих ток в квартиру.

3. Стальной пароходный винт весит в воздухе 8000 Н. Определите вес винта в воде (ро (воды) = 1000 кг/м^3; ро (стали) = 8000 кг/м^3).

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:03
    0
    1) Q=I^2Rt=400 Дж

    3) F=mg=8000 Н

    m=8000/10=800 кг

    Vвинта=m / ро (стали) = 800/8000=0.1 м^3

    Faрх=Ро (воды) * g*Vвинта=1000 Н

    8000 Н-1000 Н=7000 Н - вес в воде