В сеть напряжением 220 в включены параллельно лампа и электрическая плитка, сопротивления каторых соответственно равны 240 ом и 60 ом. найдите силу тока в каждом потребителе тока и в подводящих проводах

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:36
    0
    Сила тока в лампе I1=220 В/240 Ом=0,92 А

    Сила тока в плитке I2=220 В/60 Ом=3,67 А

    Сила тока впроводах Io=I1+I2=0.92+3.67=4.59 A