Чему равны период и частота электромагнитных колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора 4*10^-3 мкФ, а индуктивность катушки 9*10^-5 Гн?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:46
    0
    = 2*3.14*корень из 9*10^-5 Гн*4*10^-9 Ф = 37.68*10^-7 с

    v = 1/T = 1/37.68*10^-7c = 0.026*10^7 Гц