Чему равны период и частота электромагнитных колебаний в колебательном контуре если ёмкость конденсатора 4*10 в минус 3 степени мкФ а индуктивность катушки 9*10 в минус 5 степени Гн

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:00
    0
    T=2*pi*sqrt (L*C)

    T=2*3,14*sqrt (4*10^ (-9) * 9*10^ (-5))

    T (период) = 37*10^ (-7) c

    v (частота) = 1/T = 0,02*10^7 Гц