Тело брошено под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 34 м/с. Определите максимальную высоту подъема, скорость на этой высоте. Как изменится скорость в верхней точке траектории, если угол бросания удвоить?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:17
    0
    максимальную высоту подъема Hmax = (V*sin30) ^2 / 2g = (34*1/2) ^2 / (2*10) = 14.45 м

    скорость на этой высоте V (30 град) = V*cos30=34*√3/2=17√3=29.44 м/с

    скорость на этой высоте V (60 град) = V*cos60=34*1/2=17 м/с