Камень брошенный горизонтально со скоростью 20 м/c с высоты 10 м относительно земли. найти время полёта, дальность полёта

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:36
    0
    Найдем время падения камня H = gt2/2. Отсюда t2 = 2H/g. Подставляем все эти значения и получаем t = 1,4 с. Находим дальность полета S = V0*t = 20*1,4 = 28 м. Находим скорость V2 = V02 + (gt) 2 и получаем V = 24,5 м/с