Радиус земли = 6400 км высота = 12800 м масса=6*10 в 24 степени найти: ускорение

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:41
    0
    Нужно не пропускать уроки
  2. 17 октября, 09:15
    0
    F=GmM / (R+H) ² = mgₓ gₓ=GM / (R+H) ²=6.7*10^-11*6*10^24 / (6400000+12800) ²≈6.7*6*10^13/41.1*10^12≈9.78 м/с²