Камень брошен горизонтально со скоростью 20 м/с с высоты 10 м относительно Земли. Найдите время полёта, дальность полёта и скорость в момент падения на Землю.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:11
    0
    Tполета=корень из 2H/g=2 секунды; дальность равна L=Vкорень из 2H/g=40mетров; Vx=V0=20m/c; Vy=-gt=20m/c Vк=корень из 20^2+20^2. = 28 м/с