Камень брошен горизонтально со скоростью 30 м/c c высоты 20 м относительно земли. Найдите время полета и дальность полета.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:32
    0
    Решение

    h=gt^2/2=>t=sqrt (2h/g) = sqrt (2*20/10) = 2

    X=v0t=30 м/с*2 с=60 м