Мощность двигателя вертолета 125 кВт. Масса вертолета 2000 кг. Сколько времени потребуется вертолету, что бы подняться на высоту 250 м?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:33
    0
    Дано:

    N = 125000 Вт

    m = 2000 кг

    S = 250 м

    g = 10 Н/кг

    Найти: t (время)

    Решение:

    N = А:t

    t = А:N

    А = F*S

    F=mg

    F = 2000 кг * 10 Н/кг = 20000 Н

    A = 20000 Н * 250 м = 5000000 Дж

    t = 5000000 Дж: 125000 Вт = 40 секунд

    Ответ: 40 секунд.