Мощность двигателя вертолета 300 кВт. Масса вертолета 2 т. сколько времени потребуется, чтобы подняться на высоту 500 м?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:30
    0
    N=A:t

    t=N:A

    A=F·s

    F=m·g

    F=2000 кг·10 Н/кг=20000 Н

    А=20000H*500 м=1000000 Дж

    t=300000 Вт: 1000000 Дж=3 с