Решить и оформить задачу '' При помощи лома рабочие поднимают ящик массой 120 кг. Какую силу он прикладывает большему плечу рычага если длинна того рычага равняется 1,2 м, а меньшего плеча 0,3 м. Какой будет выйгриш в силе.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:30
    0
    mg*1.2=F*0.3 направления сил, что идут по часовой стрелке со знаком +, что против со знаком -.

    отсюда найдём F=mg*1.2/0.3=6000 Н=6 кН выйгрыш в силе в четыре раза