1 / Масса человекас 80 кг. На его плечах рюкзаг массой 10 кг. Площадь подошв ботинок 0,06 м2. Найти давление

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:39
    0
    1) m=m1+m2

    2) P=mg

    3) p=P/s

    1) 80 кг+10 кг=90 кг

    2) 90 кг*9,8 м/с2=900 Н

    3) 900H/0.06 м2=15000 Па

    Удачи!