Малый поршень гидровлического пресса под действием силы 500 н, опустился на 15 см, а большой поднялся на 5 см. Какая сила действует на большой поршень?

Решите через дано.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:22
    0
    Дано: F1=500H, l1=15CM, l2=5CM. F2=?

    Си: l1=0,15M, l2=0,05M.

    Формула: F1/F2=l2/l1, F2=F1*l1/l2.

    Решение: F2=500H*0,15M/0,05M=1500H=1,5 кН.

    Ответ: 1,5 кН.