Сколько ламп с одинаковым сопротивлением надо соединить последовательно для изготовления елочной гирлянды, если каждая лампа рассчитана на напряжение 6 В и все они будут включеныцепь с напряжением 127 В

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:48
    0
    U=U1+U2 + ... + Un=nUi

    n=U/Ui=127/6=21