зная свою массу и измерив площадь поверхности стула определите давление которое вы оказываете на стул?

как измерить площадь поверхности стула?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:32
    0
    массу умножь на 9,8 потом подели на площадь стула.
  2. 13 мая, 21:14
    0
    Пусть ваша масса равна 40 кг.

    Тогда:

    Дано: m = 40 кг, S = 400 см² = 0,04 м², р - ?

    Анализ: р = F/S. F = mg, где g - гравитация, постоянная величина = 9,8 Н/м или приблизительно 10 Н/м.

    Решение: F = 40 кг · 10 Н/м = 400 Н. р = 400/0,04 м² = 10 000 Па = 10 кПа

    С площадью и так все понятно.