тело с массой 5 кг свободно падает и имеет скорость 9 м/с на высоте 30 м. Чему равна его полная механическая энергия.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:20
    0
    Eпол = Ек + Еп

    Ек = mV^2/2

    Еп = mgh

    Епол = 5*81/2 + 5*9,8*30 = 202 + 1500 = 1672,5 Дж