площадь опоры всех ножек стула 20 см. Масса стула 2,5 кг. Определите давление стула на пол.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:29
    0
    P=F/S

    p=mg/s=2.5kg*10 H/kg / 0.2m=125 Па

    Ответ: 125 Па