Стул действует на пол с силой 50 Н и создает давление 10.000 Па. Какова общая площадь опоры ножек стула?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:39
    0
    P=F/S, S=F/p=50 Н/10000 Па=0,005 м2=50 см2.

    Ответ: 50 см2.