Поезд длиной 240 метров, двигался равномерно, прошёл мост за 2 минуты. Какова скорость поезда если длина моста 360 метро?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:15
    0
    Общий путь с момента как поезд заехал на мост, до момента когда полностью проехал = S=240+360=600

    v=600/120=5 м/с или 18 км/ч