Поезд длиной 240 м, двигался равномерно, прошел мост за 2 мин. Какова скорость поезда, если длина моста 360 м? Если можно, то с объяснениями.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:54
    0
    Путь который прошел поезд составляет длина моста + длина поезда

    Sобщее=240+360=600 м

    t=2 минуты=2*60=120 секунд

    по формуле S=v*t, v=s/t

    V=600/120=5 м/с