Самолет массы 10^4 кг, двигаясь равномерно по окружности радиуса 1 км со скоростью 360 км/ч, пролетает 1/6 ее длины. Величина изменения импульса самолета при этом равна?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:53
    -1
    решение

    p1=p2=mv

    ↑∆p = ↑p1-↑p2

    пролетает 1/6 длины

    угол φ = 1/6 * 360 град = 60 град

    60 градусчов

    ↑∆p; ↑p1; ↑p2 - вексторы

    ∆p = p1=p2=mv

    ∆p = 10^4 * 100 = 10^6 кг*м/с

    ответ 10^6 кг*м/с