Тело массой 100 г, двигаясь с постоянной скоростью по окружности радиуса r = 1 м, за время t = 0.5 с прошло 3/4 окружности. Найдите величину вектора изменения импульса тела за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:02
    0
    Угловая скорость w = 3/4 * 2pi / 0,5 с

    линейная скорость v=w*r = 3/4 * 2 * 3,14 * r / 0,5 = 3/4 * 2 * 3,14 * 1 / 0,5*корень (2) = 3/4 * 2 * 3,14 / 0,5*корень (2)

    модуль вектора изменения импульса (в частном случае поворота на 3/4 окружности) ∆р = mv*корень (2) = 0,1*3/4 * 2 * 3,14*корень (2) / 0,5 = 1,332865 ~ 1,3 кг*м/с