Определите период и частоту маятника длиной 152 см 14 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:15
    0
    T=2*pi*корень (l/g)

    T=2*pi*корень (1,52/9,81) = 2,473245 сек

    f=1/T = 0,404327 Гц

    T=2*pi*корень (0,014/9,81) = 0,237361 сек

    f=1/T = 4,212992 Гц