V0=18 км/ч.; V=0; t=4c. Найти a-?; S-?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:04
    -1
    S=V₀*t+at²/2

    18 км/ч=18000/3600=5 м/с

    т. к. конечная скорость = 0, движение равнозамедленное

    для него

    a = (V-V₀) / t=-5/4=-1,25 м/с²

    S=5*4+1,25*16/2=30 м