Чему равна сила натяжения троса, с помощью которого поднимают груз массой 500 кг с ускорением 2 м/с^2, направленным вниз. Сопротивлением воздуха пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:02
    0
    Fp=ma

    Fт-Fн=ma

    Fн=Fт-ma = mg-ma = m (g-a) = 500 * (10-2) = 4000H=4 кН