Чему равно ускорение груза массой 500 кг, который поднимают с помощью троса, если сила натяжения троса 6000 Н? Сопротивлением воздуха пренебречь. 1) 12 м/с2; 2) 10 м/с2; 3) 8 м/с2; 4) 2 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:24
    0
    сила натяжения троса F = 6000 Н

    сила тяжести F=mg=500*10=5000H

    T-mg=6000-5000=1000H:

    второй закон Ньютона a = F/m

    a=1000 / 500=2 м/c2

    Ответ: 2 м/c2