Вес лыжника, стоящего на снегу, 70 Н. Длина каждой лыжи-1,95, ширина-6 см. Какое давление производит лыжник на снег?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:51
    0
    Вес лыжника не может быть равен 70 Н, скорее всего 700 Н

    Р=Fдавления/S

    P=700/1,95*0,06*2=700/0,234=2991 (Н/м2)

    S=1,95*0,06*2 = 0,234 м2

    умножаем на 2, потому что 2 лыжи

    6 см=0,06 м