Математический маятник длиной 99,5 за минуту совершает 30 колебаний. Определите период маятника и ускорение свободного падения

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:58
    0
    T=t/N=60c/30=2c. l=99.5 см=0.995 м.

    w=2 * (пи) / T=2*3.14/2=3.14 рад/с.

    [tex]w=/sqrt{g/l}

    3.14=/sqrt{g/0.995}