Два шара массами 1 кг и 0.5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 4 м/с. какова скорость шаров после неупругого удара.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:03
    0
    M₁=1 кг m₂=0.5 кг v₁=5 м/с v₂=4 м/с p=mv (импульс тела) p=1*5 - 0.5*4 = 3 кг*м/с (импульс системы) m=1 + 0.5 = 1.5 кг v = 3/1.5 = 2 м/с ответ 2 м/с