Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня будет равна его потенциальной энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:18
    0
    mv^2/2 = 2mgh

    h = v^2/4g = 100/40 = 2.5 м