Четыре резистора, сопротивлением 1 Ом каждый, соединены последовательно и подключены к источнику тока, ЭДС которого 4,5 В и внутренне сопротивление 0,5 Ом. Найдите напряжение на одном резисторе

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:04
    0
    эдс равно:E=I / (R+r)

    сила тока отсюда:I=E * (R+r)

    общее сопротивление:R=1*4=4 Ом

    сила тока:I=4,5 * (4+0,5) = 20,25

    напряжение на одном резисторе:U=I*R1=20,25*1=20,25 В